Вопросы увольнения по состоянию здоровья при ограниченной годности и неисполнении контракта
₽ VIP

• г. Находка

По заключению ВВК я был признан ограничено годен к несению военной службы (военная травма). Я хочу уволиться по состоянию здоровья. Контракт заканчивается в 2014 году. Выслуга 22 календарных года. Командование моей части не увольняет меня. Мотивируя тем что это считается не выполнение контракта с моей стороны. Хотят отправить на курсы выживания. Говорят там уволишся. Законно ли это? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Сергей, Вам бы лучше с контрактом и заключением ВВК к реальному адвокату/юристу. Условия контракта могут быть различными. Естественно, они не могут нарушать права контрактника и противоречить действующему законодательству. Однако, надо его видеть, а не рассуждать с широко "закрытыми глазами".

Заочного ответа здесь быть не может.

Единственное - подать письменный рапорт о переводе на условия службы, соответствующие рекомендациям ВВК. Если будет отказ - его можно будет обжаловать.

Всего доброго.