Права сотрудника службы отлова животных - залезть в бесхозяйное строение для поимки животного без владельца?

• г. Мурманск

Имеет ли право сотрудник службы отлова животных без владельцев залезть (зайти) в бесхозяйное строение (полуразрушенный гараж, сарай) с целью поимки животного без владельца, действуя по заявке муниципалитета? Александр.

Ответы на вопрос (1):

У Безхозяйного строения - нет владельца в силу своего определения)))

ст. 225 ГК РФ.

Бесхозяйной является вещь, которая не имеет собственника или собственник которой неизвестен либо, если иное не предусмотрено законами, от права собственности на которую собственник отказался.