Как развестись при наличии общей ипотеки и двух детей, и как это повлияет на процентную ставку и необходимость заключения нового договора в банке?

• г. Самара

Как быстро можно развестись при наличии общей ипотеки, двоих детей? Повлияет ли развод на процентную ставку по ипотеке и надо ли будет заключать новый договор в банке.

Ответы на вопрос (1):

Развод и раздел имущества никак между собой не связаны. Раздел имущества возможно производить и будучи в браке и после расторжения брака в течение 3-х лет. Развод никак не влияет на процентную ставку по ипотеке и новый договор банк заключать не будет.