Ищу удаленную работу в декрете - влияет ли она на получение пособий и выплат?

• г. Владикавказ

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (работаю в школе). Хочу найти подработку удаленно. Если такую работу удастся найти, и работодатель начнет делать перечисления в ПФР, перестану ли я получать пособие по уходу за ребенком или какое другое? Я также получаю выплаты на первого ребенка и пособие как малоимущим (150 р). Доход на каждого члена семьи ниже прожиточного минимума (примерно 6000 на человека)

Ответы на вопрос (1):

Вы будете получать пособия, если устроитесь на неполный рабочий день.