Как правильно оплатить услуги по изготовлению мебели - ситуация с оплатой через физическое лицо

• г. Казань

Был подписан договор на оказание услуг (изготовление мебели) с ООО. Изначально была оплата в размере 70 % через онлайн по карте физ. лицу (с их слов бухгалтер фирмы), оставшуюся сумму просят оплатить до установки мебели. Законно ли это, если мы оплатим оставшуюся сумму этому же человеку?

Ответы на вопрос (3):

Оплата на конкретный расчетный счет физ лицу прописано в договоре? Если да, то ничего противозаконного тут нет. ООО само определило, куда пойдут деньги за заказ. Вашим гарантом является договор.

Если это не оговорено в договоре, можете не оплачивать.

Вообще-то неправильно. Оплата должна быть на счет ООО, а не карту физического лица. Ст.779 ГК РФ.И смотрите сам договор услуг, раздел порядок расчетов.