Можно ли ездить на автомобиле который числиться в угоне.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (3):

Нет, нельзя. Автомобиль в рамках уголовного дела в случае его обнаружения будет изьят, признан вещественным доказательством. До его обнаружения в полиции на автомобиль имеется ориентировка по розыску. В случае обнаружения авто он будет изъят и в дальнейшем будет передан владельцу. Процесс, следственные действия предусмотрены УПК РФ.

А если владелец ездит на автомобиле который числиться в угоне?

Вот я тоже езжу на украденном у меня велосипеде, но он оформлен сейчас как вещь док и передан мне на ответственное хранение. Так и машину нужно передать на ответственное хранение хозяину. Я же понимаю у вас не полный беспредел, что вы написали заявление об угоне, а сами катаетесь на машине. Просто вы столько ньансов опустили ставя вопрос.