Нужна ли расписка при купле-продаже квартиры через нотариус и при подаче документов в налоговую?

• г. Барнаул

Если купля-продажа квартиры совершена через нотариус, нужна ли расписка в получении денежных средств, или нотариально заверенный договор достаточен. И при подаче в налоговую документов для получения вычета, не потребуется ли расписка? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Для налоговой лучше вам получить расписку от продавца в том что расчет за проданную квартиру получен полностью.