Почему доплата Заслуженным учителям пенсионерам не меняется уже десятилетиями?

• г. Тюмень

Пенсионерам за звание Заслуженный учитель РФ идет доплата 600 рублей в месяц. Почему на протяжении последних десятков лет нет ни каких изменений в доплате?

Ответы на вопрос (1):

Потому что эта доплата не индексируется. Вернее, индексация этой выплаты не предусмотрена.