Как правильно уведомить собственников о не продлении договора управления в многоэтажном доме?

• г. Красноярск

Вопрос от УК. Истекает срок договора управления, не будем его продлевать. Уведомлять надо каждого собственника или квартиру? 70 квартир в доме, а собственников бывает по 5-6 чел в квартире. И каким образом уведомлять?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Пошлите уведомление старшей дома и в ГЖИ.

Каждого собственника, поскольку он является стороной договора.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 165.1. Юридически значимые сообщения

1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

2. Правила пункта 1 настоящей статьи применяются, если иное не предусмотрено законом или условиями сделки либо не следует из обычая или из практики, установившейся во взаимоотношениях сторон.