Могут ли банки взыскать недвижимость после оформления дарственной?

• г. Санкт-Петербург

Меня уволили с работы и будет проблема с оплатой кредитов и возможно просрочки по ним, хочу оформить дарственную на половину квартиры родственнику. Имеет ли право банк взыскать половину квартиры за просрочку кредитов, если эта часть по дарственно отписана другому человеку?

Ответы на вопрос (7):

Тогда лучше и дешевле по ДКП, это надежней.