Как оформить отпуск и компенсацию отработанного выходного дня в конце года?

• г. Воронеж

Работник в отпуске до 27 декабря. 31 декабря выходной, который отрабатывается 26 декабря. Что делать работнику? Какие документы оформлять?

Ответы на вопрос (5):

Если работник включительно отдыхает до 27 декабря а вам надо чтобы работник отработал за 31 декабря то приказом вызываете на работу и делаете перерасчёт за эти 2 дня отпускных.

Должен ли работник оформлять заявление безсодержания на 31 декабря?

Если работник договорился отработать 26 за 31 то нет ну это логично, работник же отработал, работник пишит заявление на отгул за отработанный день.

Я имею ввиду, если работник не отрабатывает 26 (его и не хотят вызывать). Как оформить ему 31? Те, кто 26 работает получат оплату и за 26, и за 31. А ему говорят оформить б/с. Правильно ли это?

Это у начальства надо узнать почему 31 оплачивают другим работникам а вам нет. Скорее всего это из-за отпуска.