Что в этой ситуации для нас выгоднее и какая процедура проще?

• г. Москва

Я нахожусь в браке. Прописана у мужа. Я на 8-ом месяце беременности. Муж платит алимнты ребёнку от первого брака-14 лет.

1)Могу ли я подать на алименты на жену и (ребёнка до 3-х лет) (отношения у нас хорошие, мы живём вместе), либо муж подать на уменьшение алиментов на ребёнка от 1-го брака в связи с изменением семейного положения. Что в этой ситуации для нас выгоднее и какая процедура проще?

2)Кому обращаться в суд, мне или мужу, какие документы нужны. Как оформить заявление.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена.

Обращайтесь в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов в связи с изменением семейного положения плательщика. Только подавать должны не вы, а сам плательщик.

Размер аиментов при долевом соотношении будет уменьшен до 16,5 %.

Если вам нужна помощь в составлении заявления и сопровождении , обращайтесь.

Удачи!