Сотрудник отказывается от продления срочного трудового договора - как написать заявление работодателю?

• г. Томск

Заключен срочный трудовой договор на один месяц, работодатель его будет продливать, но сотрудник передумал и решил не продливать, работодателю нужно что то писать что он уходит после окончания срока.

Ответы на вопрос (1):

Ничего писать не нужно. Срок заканчивается - сотрудник уходит. Чтобы продлить договор, необходимо составить допсоглашение либо новый заключить.