Какие выплаты и надбавки полагаются 87-летней инвалидке 2 гр. с переоформленной пенсией по потере кормильца и сколько человек может быть оформлено по уходу?

• г. Белгород

Пенсионерка - 87 лет, инвалид 2 гр., пенсия переоформлена по потере кормильца. Какие надбавки и выплаты ей полагаются (возрастные, коронавирусные и др. постоянные и разовые)? Сколько человек может быть оформлено по уходу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По поводу каких-либо коронавирусных выплатили разовых следует обращаться в районное управление соцзащиты населения, поскольку такие выплаты устанавливаются на местном уровне при наличии финансирования.

Возрастные надбавки (по достижении 80 лет) устанавливаются только к пенсиям по старости. К пенсии по случаю потери кормильца такая выплата не устанавливается.

Уход может оформить только один человек.