Работник образовательного учреждения рассказывает о своей зарплате и возможной нарушении законодательства

• г. Москва

Я работаю специалистом по кадрам в общеобразовательному учреждении. Мой оклад составляет 5500. Сиимулирующих и премиальных выплат нет, но доплата до мрот есть. Зарплата состоит из основной части и сиимулирующих и премиальных выплат. В этом месяце дали сиимулирующих и премиальный фонд. Но они так же вошли в доплату до мрот. Т. Е зарплата не поменялась. Законно ли это. Ответ можно прислать на электронную почту t051077@yandex.ru. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У Вас оклад не может быть ниже МРОТ, т.е. на руки должны получать хотя бы МРОт, но без каких-либо подгонялок) Доплаты производятся сверх оклада, обращайтесь в ГИТ.