Расчет размера пособия по безработице при среднем заработке 28000 рублей

• г. Кемерово

Какое пособие по безработице я буду получать с центра занятости если мой средний заработок с последнего места работы составляет 28000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Галина.

До конца 2020 года размер пособия по безработице будет максимальным и составит 12.130 рублей. Данная выплата не должна превышать максимальный порог – 12.130 рублей, но при этом и не может составлять менее 4.500 рублей.

В июне — августе 2020 года одному из родителей, который зарегистрирован в качестве безработного, дополнительно выплачиваются по 3000 рублей на каждого ребенка до 18 лет.

С уважением и наступающем Новым годом!