Как создать выход на открытый балкон с помощью промежутка между домами на 1 этаже

• г. Ставрополь

Как можно сделать выход на улицу из жилого помещения на 1 этаже, выход для того, чтобы сделать себе открытый балкон (сейчас балкона вообще нет) выход будет не на проходную улицу, а на промежуток между соседним жилым домом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Это называется перепланировкой жилого помещения, на это обязательно нужно получить согласие (как правило, Администрации Вашего города).

Полный пакет готовых документов выглядит следующим образом:

заявление на перепланировку (пишется в свободной форме, но у муниципалитета могут быть свои правила — лучше уточнить);

документы, подтверждающие право собственности на квартиру, — свидетельство или выписка из Росреестра;

проект переустройства и (или) перепланировки жилого помещения;

техпаспорт;

нотариально заверенное согласие всех собственников на перепланировку.

С этим пакетом отправляйтесь в муниципальный отдел по делам архитектуры или в БТИ: в разных регионах за согласование перепланировки отвечают разные органы, поэтому предварительно узнайте, куда нужно сдавать. Документы.

ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЯ - уже осуществлять данные работы. Иначе их могут признать незаконными.