Администраторов спортклуба вынуждают работать на неудачном ледовом катке без дополнительной оплаты

• г. Калининград

Помогите решить проблему. Работаю в спортклубе администратором. У нас также есть ледовый каток на другом адресе. Спортклуб и ледовый каток, как одно предприятие числиться (ООО «Юг-Сервис») . Нас (администраторов) заставляют идти подменять на ледовый каток сотрудников. Выполнять такую работу: таскать коньки и обувь людей, работать в гардеробе и на баре. Оплату поднимать не будут, просто будут оплачивать, как смену в клубе. Нового сотрудника брать на работу не хотят, мало ли закроются (но это же не наши проблемы) Мы написали письменно, что отказываемся работать на ледовом катке. Нам сказали, что сделают график и каждая будет выходить работать на каток какие-то смены. Если не подпишем график, то пишите заявление на увольнение сказали. Что делать? В спортклубе мне нравится работать) Каток просто в ужасном состоянии, мне просто даже стыдно там работать.

Ответы на вопрос (3):

Вы должны работать лишь там, где указано в договоре. График тоже не обязаны подписывать, если не хотите. Если работодатель будет настаивать, то советую написать жалобы в ГТИ и прокуратуру.

С уважением.

Без письменного соглашения не имеют права направлять вас насильно на другой об, ект.

Необходимо изучить трудовой договор, четко ли там прописаны Ваши трудовые функции, место работы и т.д. Если нет обязанностей выполнять иную работу, можете требовать от администрации соблюдения Трудового кодекса.

Если всё-таки предусмотрено, требуйте, чтобы чётко были прописаны трудовые обязанности, а администрация, в свою очередь обязана предоставить рабочее место, соответствующее требованиям безопасности, другим условиям.

Изменения в договор вносятся на ранее чем за 2 месяца, поэтому, при подписании каких-либо документов ставьте дату, делайте копию для себя.

Если не согласны с действиями работдателя, пишите жалобу в Трудовую инспекцию.