Водитель на парковке отказался проходить медосвидетельствование после проверки ГИБДД - что может быть последствиями?

• г. Калининград

Стоял на парковке около машины. Машина заглушена закрыта. Подьехали гибдд. Потреблвали документы на машину. Обьявили пьяным. Потребовали прлйти медосвидетельствование. Отказался. Что грозит?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можно оспорить протокол и будете с правами. Практика имеется.

Добрый день. Сотрудники полиции полностью не правы и вы сможете доказав это в суде добиться прекращения производства по делу. На Вашей стороне КоАП РФ и пленум ВС РФ.

Сотрудники полиции обязаны будут предоставить доказательства, подтвердающие факт управления Вами транспортным средством (осмотр транспорта, запись с камер, и т.д. ) Вам, в свою очередь, на всякий случай надо готовиться к рассмотрению дела в суде - найти свидетелей, подтверждающих Ваши слова.