Работа руководителя образоват. Учреждения является ли совместительством в муз. школе: по республике Башкортостан.
199₽ VIP

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Лилия! Если оформили по трудовому договору на условиях совместительства (ст.60.1 Трудового кодекса РФ), то является. Нужно смотреть конкретные условия трудового договора, заключенного с образовательным учреждением. Если же в рамках одной организации совмещает должности, то это уже не совместительство, а совмещение должности и нужно смотреть статью 60.2 Трудового кодекса РФ.

Статья 60.1. Работа по совместительству

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.

Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Здравствуйте! Она может являться как совсестительством в порядке ст. 60.1 ТК РФ, если выполняется в свободное от основной работы время, или совмещением в порядке 60.2 ТК РФ, если выполняется параллельно с основной работой. Условия занятости определяются трудовым договором с работником.