Семья стала социально опасной без каких-либо причин - куда обратиться для снятия с учёта?

• г. Курган

В прошлом году был срыв, отмечала день рождение, соседи обратились в опеку, стали ездить проверки. Имею 4-х несовершеннолетних детей. После мы переехали. Переехали в марте, а поставили на учёт как социально опасную семью, без нашего ведома в апреле. В ноябре вернулись обратно. С моей стороны не было ни алкогольного опьянения, ни других действий. Поставили сново на учёт, из-за того что в прошлом уже ставили, но из-за переезда снимали с учёта. В данный момент, причина постановки уж совсем смешная, мы живем в селе, работы нет, официальный доход семьи, это пособия на детей. Сейчас в этот не легкий период, многие семьи лишились достатка, но не всех же ставят на учёт, как социально опасную семью. Одежда у детей есть, продукты дома есть, дети чистые и ухоженые. Куда мне обратиться, чтобы меня сняли с учёта? Комиссия была БЕЗ моего присутствия, меня даже не пригласили, и не поставили в известность.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте учет в суд.