Повышение арендной платы - нужны ли дополнительные соглашения к договору?

• г. Тула

Направили арендаторам уведомления о повышении арендной платы с 01.01.2021 года (повышение прописано в договорах аренды раз в год). Может ли арендодатель выставлять счета на оплату по новой стоимости? Или нужно иметь на руках подписанные сторонами дополнительные соглашения к договорам с новой стоимостью арендной платы?

Ответы на вопрос (1):

Да, может, если это - конкретное повышение на определенную сумму - указано в условиях договора.