Угрозы отключения газа и требования заключить договор - Как отказаться от услуг сервисной компании?

• г. Краснодар

Меня активно понуждают (угрожают) заключить договор за обслуживание газового оборудования, при это предыдущие "спецы" сломали отопительный котел так своей наладкой что пришлось покупать новый, при установке нового котла представители фирмы производителя сказали "Не допускать вскрытие иных не имеющих документы на представительство данной фирмы, иначе снимается гарантийный срок". Так как угрожают отключить газ, и правительство на стороне "халявщиков", могу я отказаться от части их услуг? Не допускать вскрытие отопительного котла? Пусть мылят шланги (чем они и ограничивались ранее годами, до того как возомнили себя спецами универсалами, Краснодарский край!)...

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 N 410

80. Исполнитель вправе приостановить подачу газа с предварительным письменным уведомлением заказчика в следующих случаях:

б) отсутствие договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования;

Если специалист обслуживающей компании сломал оборудование, Вы вправе взыскать причиненный ущерб, убытки и компенсацию морального вреда.