Борьба за пенсионные права - как не получить отказ от ПФ, если работала в чернобыльской зоне и организации игнорируют запросы

• г. Сасово

Столкнулась с проблемой, с которой не может помочь даже местный пенсионный фонд. Около 10 лет назад работала от организаций, которые заключили договор с Ростелеком. Убирала помещения, в зднании ростелекома, который находился в чернобыльской зоне. В трудовой есть запись, есть договор, но нигде не указано, что работала в чернобыльской зоне. Когда обратилась по поводу досрочного ухода на пенсию, выяснилось, что организаций с которыми я заключала договор: одной уже нет, а вторая просто игнорирует запросы и от ПФ и от меня лично. В ПФ отказали в досрочном уходе на пенсию, но не подтвердили это официально. Прошло уже несколько месяцев а официального отказа я не получила. Вопрос: кто не прав и что мне в этом случае делать? ПФ и я не можем добиться чтобы эти организации предоставили корректировки.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! После того, как ПФР откажет Вам в официальном письменном порядке, можете обратиться в суд. Для этого вам нужно будет собрать необходимые документы и доказательства.

Если ПФР будет тянуть с официальным ответом обратитесь в вышестоящее Управление ПФР.

ПФ сказали что нет доказательств того что я работала в чернобыльской зоне и я никак не могу это подтвердить. И ПФ тянут с предоставлением письменном отказе.

Здравствуйте! Так если есть письменный ответ то я бы вам посоветовал в суд обратиться а вот уже в суде заявить соответствующие ходатайства чтоб суд сделал запросы на практике эти дела довольно сложные именно из за отсутствия документов.