Куда подать исковое заявление - в районный суд или в мировой? Оценка шансов при 42 000 рублях защиты прав потребителей и 9000 рублей материального ущерба за иск на 51 000 рублей.

• г. Санкт-Петербург

Куда подсудно исковое заявление - в районный суд или в мировой? 42 000 - подпадает под защиту прав потребителей, 9000 материальный ущерб (убытки). Цена иска 51 000,00 руб.

Ответы на вопрос (1):

По спорам о защите прав потребителей и сумме иска менее 100 тысяч рублей, иски рассматривает мировой суд.