Какие компенсации положены при увольнении по сокращению сотрудника, отказавшегося от аналогичной должности с существенно меньшей оплатой?

• г. Краснодар

Сократили структурное подразделение. Предложили аналогичную должность но с оплатой почти на 40% меньше. Отказался. За месяц до увольнения дали извещение по сокращению согласно ст. 79. При увольнении запись в трудовую сделали по 2 части ст. 77. На какие компенсации могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь Владимирович!

На двойной оклад.