Соседи увеличили жилую часть дома - нужно ли вводить пристройку в эксплуатацию и какова роль согласия соседей?
• г. Воронеж
У нас половина дома, соседи со второй половины увеличили жилую часть. Скажите, они должны вводить то, что пристроили, в эксплуатацию? Наше согласие, как соседей по дому, будет нужно?
Ответы на вопрос (1):
г. Смоленск
Нужно смотреть документы. Скорее всего у ваших соседей и у вас это числится как квартира. А любое переустройство и перепланировка должны оформляться по закону. У них это будет реконструкция.
По поводу вашего согласия нужно изучать документы и решать предметно
С новым годом!