Как отказаться от РВП и переехать в другой регион для работы - советы и рекомендации

• г. Москва

Я получил РВП в 2020 году январь. В Республике Башкортостан. Хочу уехать в другой регион на работу - знаю что не разрешено по этому у меня такой вопрос: как я могу отказаться от рвп и переехать в другой регион-в другом регионе хочу сделать регистрацию и потент? Буду рад если ответите.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Закон предусматривает возможность обращения иностранного гражданина с заявлением об аннулировании РВП:

1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

15) обратился с заявлением об аннулировании выданного ему разрешения на временное проживание.

ст. 7, Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Обратитесь туда, где получали РВП.