Преподаватель московского колледжа не понимает своей зарплаты после перехода на дистанционный режим работы

• г. Москва

Я преподаватель московского колледжа, моя годовая нагрузка составляет 720 часов, т.е. 18 часов в неделю. После выхода на дистант преподаватели подписали Дополнительное соглашение "О дистанционном режиме работы", в соответствии с которым продолжительность рабочей недели составляет 36 часов.

Не могу понять: почему я получаю зарплату за 18 часов в неделю, а отчитываться должна за 36 часов и 6-тидневную рабочую неделю? Администрация колледжа постоянно указывает на то, что суббота является рабочим днем. Прошу разъяснить: так ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Думаю что такой подход незаконный.

Можно пожаловаться в трудовую инспекцию.

Удачи

С рождеством!