Как обезопасить себя в ситуации с ипотекой и предложением мужа о переоформлении квартиры?

• г. Самара

Ситуация такая. Оформили ипотеку в сентябре 2018 г, по требованию банка (у мужа плохая кредит. История+2 алиментов) подписали с мужем брачный договор, по которому он не претендует на эту квартиру. По факту ипотеку выплачивает муж, т.к я с октября 2018 в декрете. Сейчас (январь 2021 г) муж предлагает погасить ипотеку единовременным платежом (продать машину +занять у всех родственников), расторгнуть брачный договор и переоформить квартиру на нас с ним пополам (прекрасно понимаю, что так будет честнее). Всё бы ничего, но...периодически бывают скандалы и пару раз он уже собирал вещи и уходил из дома (на данный момент квартира только моя). Так вот вопрос: Как в данной ситуации можно обезопасить себя и не остаться потом с ребёнком на улице (помимо того варианта, чтобы изначально не расторгать брач. Договор)?

Ответы на вопрос (1):

Александра, в Вашем случае лучше согласиться с супругом и поступить так, как предлагает он. Ваще соглашение в судебном порядке легко оспорить и ему не составит труда доказать, что фактически долг по ипотеке погашался им. Его уходы из дома, вернее причину этих уходов ищите в себе...