Проблемы с гражданством в новом свидетельстве о рождении - что делать?

• г. Долгопрудный

Я получил повторное свидетельство о рождении. В нем появились новые реквизиты "Гражданство матери" и "Гражданство отца". В ранее выданном при СССР таких реквизитов не было. Соответственно они отсутствовали и в акте гражданского состояния. В новом свидетельстве ЗАГС ставит в гражданстве прочерк. На вопрос почему вы не указываете гражданство родителей. Они отвечают у них отсутствует такая информация. Возможные действия? Спасибо Юрий.

Ответы на вопрос (2):

В ранее выданном при СССР таких реквизитов не было. Соответственно они отсутствовали и в акте гражданского состояния. В новом свидетельстве ЗАГС ставит в гражданстве прочерк. На вопрос почему вы не указываете гражданство родителей. Они отвечают у них отсутствует такая информация. Возможные действия? Спасибо Юрий.

Какую цель Вы преследуете?

При указании гражданства возникают юридические последствия? Или это нужно для собственного удовлетворения?

Ваше гражданство подтверждается паспортом, гражданство родителей - их паспортами.

Ваши возможные действия - никаких действий.

Все в порядке, ничего делать не надо.