Имеет ли отношение бухгалтерия доу к воспитательной и педагогической процессам в детском саду.

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (2):

Нет, никакого отношения она не имеет. Это не их дело. Они цифирки считают.

Нет, не имеет.

Формальное основание - отсутствие должности бухгалтера в Номенклатуре

должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций (утв. постановлением Правительства РФ от 8 августа 2013 г. N 678).