Какое право наследования имеет муж при разводе, если супруга унаследовала квартиру?

• г. Саратов

Моя сестра собирается разводитьсч с мкжем у нее есть в собствености квартира в которой они проживпют с мкжем и детьмт а каартира ей досталась по наследству от отца после его смерти может ли муж претендовать на долю в этой квартире.

Ответы на вопрос (4):

Нет, муж не может претендовать на квартиру, тк она не является супружеским имуществом (ст. 36 СК РФ).

Ув. Елена, нет не может. Она вправе выселить его через суд.

Елена,

Эта квартира - личная собственность Вашей сестры и при расторжении брака муж на эту квартиру претендовать не вправе.

Данная квартира не является общей собственностью супругов, по этмоу не сможет.