Жительница Долгопрудного борется за улучшение жилищных условий уже 18 лет, но ее угрожает снятие с очереди из-за недопонимания правил

• г. Москва

Я вместе с дочерью стою на очереди на улучшение жилищных условий с 2003 года в г Долгопрудном Московской области. В этом году 12 января я принесла документы на обновление (как обычно ежегодно) и мне сказали что уже нет оснований нам стоять на улучшение. Двухкомнатная квартира общей площадью 45,3 кв метра, жилая 26,2 кв метра, прописаны остались 3 человека - две разных семьи: я с дочерью 18 лет и внук ответственного квартиросъёмщика. Мне сказали в КУИ г Долгопрудного, что на этой очереди вы можете оставаться если у вас на каждого из прописанных 9 кв м и меньше общей площади: т.е. трижды девять 27 кв м, а у вас общей площади 45,3 кв м и вообще такого понятия как жилая площадь уже не существует и учитывается только общая. Что-то я ничего не поняла. Помогите пожалуйста, пока с очереди не сняли. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Есть и ст.51 ЖК РФ.

Не актуально, снимаю вопрос, консультация не нужна. Спасибо.