Как выйти из общей собственности на недвижимость после развода, когда один из собственников не согласен на выписку?

• г. Иркутск

Развелась с мужем не живем уже 3 года за жкх не платит плачу я дом бул куплен на материнский капитал и плюс взята ипотека дом на два собственника он и я прошу выписаться отказываеться. Что сделать?

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке разделите лицевые счета и оплачивайте по своему лицевому счету свою долю.

При разводе необходимо было решить относительно раздела имущества и долгов. Каким образом был распределен дом? Если он просто прописан, так выпишет его по суду.