Могу ли я взять ежегодный оплачиваемый отпуск после нескольких месяцев работы в школе?

• г. Казань

С начала февраля выхожу на работу в школу учителем начальным классов. Хотела уточнить: могу ли я взять ежегодный оплачиваемый отпуск в июне-июле, получается, что не отработав даже 6 месяцев? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно ст. 122 ТК РФ право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.