Как определить срок годности флюорографии для медкомиссии?

• г. Салехард

Приехал в частную поликлинику чтобы сделать себе мед комиссию которая нужна мне для подачи документов на сдачу экзамена по вождению. Мне сказали что для этого нужна флюорография, ответил ей что она у меня есть, на что мне ответили, что срок годности флюорографии 11 месяцев, я конечно не уверен в своей правоте, но по-моему все таки срок годности 12 месяцев. Подскажите пожалуйста кто прав.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Срок действия флюорографии по закону – 1 год. Это исследование также не проводят раньше чем через 365 календарных дней от последнего рентгена или компьютерной томографии легких, поскольку они отображают полную картину состояния органов дыхательной системы.