Аренда квартиры - Как защитить свои права, если арендодатель решил продать жилье?
• г. Тамбов
Арендовали квартиру, заключили договор на год. Через 2 месяца арендодатель говорит что намерен продать квартиру. Сейчас новая хозяйка квартиры даёт нам 2 недели чтобы съехать. Права ли она? Или мы имеем право проживать в квартире до конца срока аренды договора?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Всё зависит от условий договора, но, вообще, поскольку за 2 месяца до продажи она уведомила - то и выехать вы должны через 2 месяца. Или ей надо было заявлять о расторжении договора ещё раньше.
Спросить14.01.2021, 09:58,
г. Москва
ВЫ имеет право проживать до окончания срока аренды, если будет врываться, взывайте полицию.