Как продлить отпуск по уходу за ребенком и сохранить рабочее место и стаж?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста мне нужно выходить на работу после декретного отпуска в Феврале, но так как у меня часто болеет ребёнок могу ли я продлить отпуск по уходу за ребенком с сохранением рабочего места и стажа?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не является основанием для отказа к приступления к трудовым обязанностям. Вы идёте на работу, а по мере болезни ребёнка, берете лист нетрудоспособности.