Имеет ли юридическую силу гражданский кодекс РСФСР при введении нового гражданского кодекса РФ?

• г. Москва

При открытии целевого вклада на детей в 1992 году действовал гражданский кодекс РСФСР. Сбербанк РФ до настоящего времени руководствуется данным кодексом при рассмотрении вопроса связанного с изменением процентных ставок по вкладам. Скажите пожалуйста имеет ли юридическую силу гражданский кодекс РСФСР свзи с введение нового гражданского кодекса РФ. Благодарю за ответ. Виктор.

Ответы на вопрос (1):

Вторая часть часть ГК РФ вступила в силу с 1 марта 1996 г. С этого момента утратил силу раздел III "Обязательственное право" ГК РСФСР 1964 г.

С уважением,