Как отказаться от услуг мусоровывоза в частном домовладении, если договора не было заключено и квитанции не оплачивались?

• г. Санкт-Петербург

Как отказаться от услуг мусоровывозящей организации. Частное домовладение. Договор не заключал. Квитанции не платил. Квитанции приходят регулярно уже 3200 руб начислили с октября 2019 г.. их услугами не пользуюсь. Даже не знаю как у них организован вывоз мусора. Организация " Управляющая компания по обращению с отходами в Ленинградской области", www.uko-lenobl.ru. до этого момента никаких мусоровывозящих компаний вообще не было.

Ответы на вопрос (3):

Андрей Владиславович!

Отказаться от услуг по вывозу мусора Вы не можете. И при этом обязаны заключить договор и оплачивать услуги. Тот факт, что Вы не заключили договор, не снимает с Вас обязанности по оплате услуг. Суд встанет на сторону оператора по вывозу мусора.

Андрей Владиславович к сожалению даже если вы сильно не мусорите, все равно в соответствии с п.5 ст. 30 Жилищного кодекса РФ обязаны заключить договор с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Это значит, что физическое лицо самостоятельно не может утилизировать, транспортировать и обезвреживать отходы.

Здравствуйте, Андрей Владиславович!

Обратитесь в данную компанию с соответствующим заявлением.