Продажа квартиры иностранному гражданину через генеральную доверенность и банковскую ячейку - нарушение правил?

• г. Санкт-Петербург

Продали квартиру-покупатель был иностранный гражданин, который выдал генеральную доверенности гражданину России на покупку квартиры... сама сделка прошла через банковскую ячейку в рублях.. вот теперь смущает, нет ли в этой сделки нарушения?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Для точного ответа на данный вопрос необходимо ознакомится с документами и задать уточняющие вопросы.

Ирина, а что вас смущает? Банковская ячейка-это один из трех безопасных способа передачи денег при купле-продаже квартиры на вторичном рынке жилья.

Нет в сделке нарушения.

Нарушений не было, если иностранец легально ввез деньги в Россию, т.е. ввез наличные или перевел их на счет, открытый на его имя в России.

Иностранцу, чтобы внести наличные деньги (российские рубли) в банковскую ячейку, нужно их легально получить.

Иностранец должен открыть счет в России на свое имя и внести на него деньги.

Только затем снять и тогда, денежные средства в российской валюте (рубли) могут быть использованы в сделке для оплаты.

Расчеты в иностранной валюте - только через счет в банке.

Вот как раз это и смущает теперь... как деньги попали к его доверенному лицу я не знаю... закладку денег в ячейку осуществлял и подписывал договор гр России по доверенности.