Имеет ли право работодатель снижать районный коэффициент если изначально в трудовом договоре прописано 70%

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте!

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца. И только в исключительных случаях работодатель может внести изменения и в одностороннем порядке (ст. 74 ТК), то есть изменения не должны касаться трудовой функции работника.