При приеме на работу в октябре 2011 года я, как главный бухгалтер, не подписывала акт-приема-передачи.

• г. Краснодар

При приеме на работу в октябре 2011 года я, как главный бухгалтер, не подписывала акт-приема-передачи. Сейчас я увольняюсь из-за разногласий с директором по многим вопросам. Я на больничном листе, он уже принял на мое место своего гл.бухгалтера.

Должна ли я подписывать акт-приема передачи?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Татьяна Александровна! Прием на работу возможен только на вакатную должность гл. бухгалтера. Пока Вы не уволены, на Ваше место принять работодатель никого не может. Уволить Вас, пока Вы на больничном - тоже. По собственному желанию увольняться не рекомендую. Если Вас уволят по иным основаниям, можно в суде это оспорить, восстановиться на работе и взыскать заработную плату за дни вынужденного прогула и моральный вред. Положительная практика в этом направлении имеется.

Нарищите жалобу на действия руководителя в трудовую инспекцию.

Пока на больничном-не должны