Сотрудник охраны госпиталя вынужден писать обьяснительную из-за посторонней машины на территории - что говорит закон?

• г. Белгород

Я, являюсь сотрудником охраны госпиталя, начальство заставляет написать обьяснительную, так как на территорию въехала посторонняя машина, законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, конечно требование законное! Вы для чего там поставлены, а если теракт?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте.

Законно, если в Ваши должностные обязанности входят действия по ограничению въезда посторонних.

Если вы осуществляете пропускной режим и вы не являетесь сотрудником ЧОПа, то требования законны. Если вы сотрудник ЧОПа, то проверку проводит ваше руководство, а не госпиталя.