Детский сад может отстранить работников без прививки от COVID-19 - правомерное решение или несправедливость?

• г. Астрахань

Я работаю в детском саду и нас опрашивали по желанию делать прививку от ковида, и у нас все отказались. Сейчас руководитель говорит, если не хотят делать прививку, необходимо отстранить от работы, без сохранения заработной платы. Имеет ли право на это руководитель.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, да, при отказе от прививки вы будете отстранены от работы, увы.