Вахтовый метод в экстремальных условиях - муж добирается к месту работы на 300 км через тайгу в -40 градусов самостоятельно

• г. Якутск

Муж работает в Сургутнефтегаз вахтовым методом постоянно, но заставили подписать дополнительное соглашение что до места работы он должен добираться сам, за 300 км. Кругом тайга и на улице-40 и больше. Автобусы до Талакана не ходят, ходят волки и медведи.

Ответы на вопрос (1):

Это общий принцип - доставка работников до места работы не осуществляется, работник сам добирается. Доставка - осуществляется только в случае, если это предусмотрено локальными актами работодателя или условиями подписанного трудового договора.