Наследственный вопрос - могут ли дети от предыдущего брака мужа претендовать на квартиру, полученную по завещанию?

• г. Анадырь

Мы с мужем живем в официальном браке 14 лет. Проживает в квартире которая по завещанию моему супругу досталась от его мамы. Но до брака со мной, он тоже был женат на женщине, они в разводе с 2001 г., у которой трое детей были от её предыдущего брака. Мой муж официально их не удочерял, но как то у всех троих детей в свидетельстве о рождении в графе, я понимаю что это с его согласия. Отцом записан мой муж. Хотя у них был отец. Дети давно выросли. Но у меня вопрос, имеют ли они право на квартиру, полученную моим мужем по завещанию?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Да, имеют право на квартиру, т.к. в свидетельстве о рождении Ваш муж указан отцом.

А если муж напишет завещание на меня?

Дети будут иметь право на долю в квартире в любом случае.

Он может вам квартиру подарить. Это решит вопрос.

Тогда не будут иметь права, если не пенсионеры и не инвалиды будут.