Как я попала на удочку и осталась без денег из-за моей задолженности - опыт жертвы мошенничества.

• г. Пенза

По займу просрочен задолжность. Вчера с номера 8 999. поступило смс что я должна явиться по такому то адресу в полицыю, на меня завели уголовн дело. Я позванила по этому номеру, взяла трубку женщина, представ опероуполномоченным ИФО. Естественно я спросила на каком основан меня вызывают, она мне все обьяснила, что так итак микро орган ONE CLIK MANE подали на вас в суд. Так она еще сказала вам может светить срок по которой вы можете сесть от 4 мес до 16,и она будет вынужден направ документы в орган опеки на лешен род прав т.к у меня несов лет ребенок. Я вообще на эти провакционные смски звонки внимание не обращала а в этот раз я как то так быстро попалась на удочку. Просто пришла смс с точным адресом полиции. Я очень сильно расстроилась, и начала думать где взять деньги. Да она еще сказала, можете связаться с Юристом коллекторской фирмы непосредственно который на вас и писал заявление, может вам удасться с ним договориться и вы оплатите, и с меня сразу снимут обвинения😁это сейчас смешно. Я связалась с этим юристо, он сказал что может помочь только сегодня нужно оплатить 33000 тыс до 17:00 мск. Я начала думать где мне взять эти деньги, конечно сумму такую не кто не даст. Мне пришлось взять займы в 3 компаниях. Я просто не знаю как я буду жить, зп 12000 а каждый платеж по 5000. Подскажите что можно сделать, если это было сделанно спец что бы вытрясти деньги.

Ответы на вопрос (1):

Вы правы, все это организовали коллекторы в целях получения долга.