Передача долей в квартире с тремя собственниками - необходимые документы и влияние на несовершеннолетних

• г. Санкт-Петербург

Есть квартира, три собственника. Прописаны 5 человек (из них три несовершеннолетних ребенка).

Первый собственник мужчина в браке (у него три дочери).

Второй собственник - его дочь прописана со своими двумя детьми. (у нее дарственная на долю).

Третий собственник - его дочь, детей нет. (у нее дарственная на долю).

Прописана третья дочь и ее ребенок.

Нужно чтобы две дочери передали свои доли в собственность мужчине.

Какие документы потребуются для оформления сделки?

Коснется ли такая сделка детей?

И можно ли вообще так передарить доли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Среди собственников, как я понимаю, нет детей? Если так, согласие органа опеки получать не требуется.

Обязательно нужен нотариус (ст.42 Федерального закона № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости")